видеонабл1  охр сист1  скуд  пож сигн  сист оповещ 

комп сети  телефония  домофония  электромонтаж  огнезащ  

 

Монтаж пожарных сигнализаций

Система противопожарной защиты - это совокупность организационных мероприятий и технических средств, направленных на предотвращение воздействия на людей опасных факторов пожара и ограничение материального ущерба от него (ГОСТ 12.1.033-81 ССБТ. Пожарная безопасность.)

Вот как определяет цели создания систем противопожарной защиты Федеральный закон No 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008: «Целью создания систем противопожарной защиты является защита людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара и (или) ограничение его последствий... Системы противопожарной защиты должны обладать надежностью и устойчивостью к воздействию опасных факторов пожара в течение времени, необходимого для достижения целей обеспечения пожарной безопасности».

Системы противопожарной защиты являются составной частью системы обеспечения пожарной безопасности любого объекта и может включать в себя средства пожаротушения; автоматические установки пожарной сигнализации и пожаротушения; мероприятия по профилактике пожаров при строительстве; средства противодымной защиты; огне преграждающие устройства в технологическом оборудовании; средства оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; средства обеспечения и защиты путей эвакуации; средства коллективной и индивидуальной защиты людей.

Организация комплекса мер по пожарной безопасности объектов, проектирование и разработка систем противопожарной защиты должны быть приоритетными направлениями деятельности любой компании, коммерческой структуры, общественных заведений, собственников зданий, домов и квартир. Пожарная безопасность и защищенность объекта достигается: системой предотвращения пожара (противопожарная профилактика), системой противопожарной защиты и комплексом организационно-технических мероприятий. При правильном проектировании, настройке, использовании и обслуживании всё это должно исключить опасность причинения вреда имуществу и людям в результате пожара.

Периодичность проверок систем противопожарной защиты устанавливается ГОСТ Р 57974-2017, который гласит: «Руководитель должен организовывать проверку работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией не реже одного раза в квартал. Проверять системы противодымной защиты, автономных и автоматических установок (устройств) пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода потребуется не реже одного раза в полгода».

Для предотвращения угрозы пожара требуется организация качественной и комплексной системы пожарной безопасности. Для уменьшения риска пожара и успешного пожаротушения необходимо в обязательном порядке воспользоваться профессиональными услугами по комплексному обеспечению пожарной безопасности объектов.

Компания "Твардовский" занимается разработкой и установкой систем противопожарной защиты в г. Каменск-Шахтинский и на всей территории Ростовской области, на высоком профессиональном уровне выполняет следующие виды работ: проектирование и расчет систем противопожарной защиты; монтаж и техническое обслуживание систем противопожарной защиты; разработка и согласование специальной документации; оценка и аудит пожарной безопасности.

pog

 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.